ОБОРУДОВАНИЕ КАБЕЛЬНОГО ТВ

Оптические передатчики mo418, mo428 TERRA

 

 

Модули мини модульной станция MMH4000 TERRA с креплением на Din-рейку

 

Оптический передатчик mo418 4D31 (1x6dBm, 1310nm)
Оптический передатчик Terra mo418 4D31предназначен для передачи телевизионных сигналов через оптический кабель. Он преобразует входные высокочастотные сигналы диапазона 47-2400 МГц в оптический сигнал с длиной волны 1310 нм. Имеет пассивное охлаждение лазера. Мощность оптического сигнала на выходе передатчика составляет 6 дБм (4 мВт), что является достаточным для подачи на 10 и более оптических линий (в зависимости от чувствительности приемников). Встроенная система АРУ поддерживает постоянный уровень РЧ сигнала на выходе.
Передатчик может быть установлен отдельно на стене, используя входящие в комплект принадлежности или размещен вместе с другими устройствами на универсальной монтажной рейке. Устройство питается от источника постоянного тока + 12В подходящей мощности. При использовании нескольких модулей в качестве источника питания может использоваться блок питания DR-60-12. Встроенный разветвитель сигнала позволяет соединять последовательно несколько передатчиков.
Оптический передатчик mo418 4D55 (1x6dBm, 1550nm) работает на длине волны 1550 нм.

 

Оптические передатчики серии mo428 имеют два равнозначных выхода:
Оптический передатчик mo428 4D31 (2x6dBm, 1310nm)
.
Оптический передатчик mo428 4D55 (2x6dBm, 1550nm).

 

mo418 Terra
mo428 Terra
mo418 Terra
mo428 Terra

 

Свойства
  • Распределение DVB-S/S2 (SAT IF) и сигналов телевидения (CATV, MATV).
  • Диапазон входных частот: 47-2400 МГц.
  • RF вход с петлей.
  • AGC режим.
  • Максимальный уровень входного сигнала: 85 дБмкВ.
  • Ручная регулировка усиления: 0 ...- 15 дБ (с шагом 1 дБ).
  • Цифровое управление с помощью кнопок на передней панели.
  • Двухпозиционный дисплей.
  • Крепление на DIN-рейку или настенный монтаж.
  • Разъемы: 3xRF вход/выход и тест типа F, оптический - SC/APC, шина питания.


Модели
mo418 4D31
mo428 4D31
mo418 4D55
mo428 4D55
Количество оптических выходов
1
2
1
2
Уровень выходного сигнала [dBm]
1x6
2x6
1x6
2x6
Длина волны [nm]
1310
1310
1550
1550

 

Большим преимуществом устройств является возможность интеграции с другим оборудованием, таким как:
  • Оптические разветвители - распределение оптического сигнала на несколько линий.
  • WDM диплексеры - передача сигналов на длинах волн 1310 нм и 1550 нм с помощью одного волокна.
  • Оборудование обработки ВЧ сигнала - широкополосный доступ и каналы усилителей, аналоговое ТВ и DVB-T модуляторы.

 

Технические характеристики
Т И  П
mo418** ( mo428**)
Количество оптических выходов
1 (2)
Мощность оптического излучения
1x6 dBm (2x6 dBm)
Длины волн
1310 ± 10 nm; 1550 ± 3 nm
Тип лазера
DFB
Диапазон рабочих частот
47-2400 MHz
Уровень сигнала на входе РЧ
70...85 dBµV
Входное сопротивление РЧ
75 Ω
Регулирование усиления
0...15 dB, с шагом 1 dB
Диапазон АРУ
± 5 dB
Ответвление входного
ВЧ сигнала
диапазон частот
47-2400 MHz
потери
< 1 dB
неравномерность АЧХ
± 1.0 dB
Входной коэффициент отражения
≥ 18 dB при 40 MHz -1.5 dB/на октаву (47-950 MHz); ≥ 10 dB до 1750 MHz; ≥ 7 dB до 2400 MHz
Относительная интенсивность шумов RIN
< -150 dB/Hz
Terr.TV
интермодуляционные искажения CSO*
> 60 dB
> 55 dB
интермодуляционные искажения CTB*
> 62 dB
> 60 dB
отношение несущая/шум C/N*
> 51 dB
> 50 dB
SAT IF интермодуляционные искажения***
> 35 dB
Питание передатчика
12 ± 1 V
Питание внешних устройств
12 V; 0.4 A макс.
Ток потребления
0.4A
Рабочие температуры
0 ÷ +50 C
Размеры/Масса (в упаковке)
36x198x107.5x mm/0.9 kg
**  OMI=4.0 %; CENELEC 42 каналов, уровень входной оптической мощности приемника: -2 dBm.
*** OMI=20 %, измерение искажений при помощи двух несущих (EN50083-3).

 

Схема распределения эфирного телевизионного сигнала DVB-T2 на 4 оптические линии

 

Рис.1. Схема распределения эфирного телевизионного сигнала DVB-T2 на 4 оптические линии

 

 

На рис.2. показано подключение двух источников сигналов (DVB-T2 и DVB-C) к двум оптическим передатчикам, с целью передачи их по одному оптическому волокну и дальнейшим разделением на 4 оптических магистрали. Для суммирования двух оптических сигналов 1310/1550 nm применяется оптический диплексер wo410 Terra.

 

Схема подключения двух RF (DVB-T2 и DVB-C) сигналов, преобразование и разделение их на 4 оптические линии

 

Рис.2. Схема подключения двух RF (DVB-T2 и DVB-C) сигналов, преобразование и разделение их на 4 оптические линии

 

 

Особенности передатчиков  со встроенным веб-сервером и поддержкой протокола SNMP
Оптические передатчики в обозначении с буквой L имеют дистанционное WEB управление.
Оптический передатчик mo418L 4D31 (1x6dBm, 1310nm).
Оптический передатчик mo418L 4D55 (1x6dBm, 1550nm).
Оптический передатчик mo428L 4D31 (2x6dBm, 1310nm).
Оптический передатчик mo428L 4D55 (2x6dBm, 1550nm).

 

Контролируемые и управляемые параметры модулей с WEB управлением
Дистанционно контролируемые параметры:
- средняя мощность ВЧ, 
- ток потребления лазером,
- напряжение на RF IN, 
- напряжение питания, 
- внутренняя температура передатчика, 
- диагностика устройства. 
Дистанционное управление: 
- аттенюатором, 
-  АРУ, 
- переключением внешнего напряжения на RF IN

 

Модели
mo418L 4D31
mo428L 4D31
mo418L 4D55
mo428L 4D55
Количество оптических выходов
1
2
1
2
Уровень выходного сигнала [dBm]
1x6
2x6
1x6
2x6
Длина волны [nm]
1310
1310
1550
1550

 

СВЯЗЬ
АДРЕС:
РОССИЯ 603105
г. Нижний Новгород,
ул.Ванеева, д. 25/88,
остановка Республиканская
ТЕЛЕФОН: (831) 278-59-10
ФАКС: (831) 278-59-15
E-mail: antenna-nn@list.ru
ЧАСЫ РАБОТЫ:
с режимом работы можно ознакомиться на главной
странице сайта
ПОИСК ПО САЙТУ
Содержимое сайта отображено на карте сайта.
Название каждой страницы выделено синим цветом, переход на выбранную страницу осуществляется с помощью мышки.
Вся карта сайта разбита на разделы:
1. Спутниковое телевидение и оборудование.
2. Эфирное аналоговое и цифровое телевидение и оборудование.
3. Оборудование для кабельного телевидения.
4. Другое предлагаемое оборудование.

5. Информационные страницы.

 

ДОСТАВКА
Осуществляем доставку купленного у нас оборудования по России грузовыми компаниями.
Работаем по безналичному расчету с Н.Д.С.

 

ВНИМАНИЕ!
Информация на сайте не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГКРФ.

 

Copyright 2007. Магазин-салон АнтеННа.
Яндекс.Метрика